Coupling ice flow models of varying orders of complexity with the Tiling method

Type de document :
Article dans une revue
Journal of Glaciology, International Glaciological Society, 2012, 58 (210), pp.776-786. 〈10.3189/2012JoG11J195〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-ecp.archives-ouvertes.fr/hal-00813753
Contributeur : Nathalie Langlet <>
Soumis le : mardi 16 avril 2013 - 11:01:45
Dernière modification le : jeudi 5 avril 2018 - 12:30:50

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

Hélène Seroussi, Hachmi Ben Dhia, Mathieu Morlighem, Eric Lacour, E. Rignot, et al.. Coupling ice flow models of varying orders of complexity with the Tiling method. Journal of Glaciology, International Glaciological Society, 2012, 58 (210), pp.776-786. 〈10.3189/2012JoG11J195〉. 〈hal-00813753〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

160