Incompressibility in the multimodel Arlequin framework

Type de document :
Article dans une revue
International Journal for Numerical Methods in Engineering, Wiley, 2013, 94 (4), pp.374-399. 〈10.1002/nme.4454〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-ecp.archives-ouvertes.fr/hal-00845466
Contributeur : Nathalie Langlet <>
Soumis le : mercredi 17 juillet 2013 - 10:49:51
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:19:19

Identifiants

Collections

Citation

Olivier Jamond, Hachmi Ben Dhia. Incompressibility in the multimodel Arlequin framework. International Journal for Numerical Methods in Engineering, Wiley, 2013, 94 (4), pp.374-399. 〈10.1002/nme.4454〉. 〈hal-00845466〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

95